Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

Жители города Красновишерска признаны виновными в уличном грабеже, угоне автомобиля и краже аккумулятора

12 апреля 2019 года


Доказательства, собранные следователем Чердынского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю, признаны судом достаточными для вынесения приговора троим жителям города Красновишерска в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 161 УК РФ (грабеж), п. «а» ч. 2 ст. 166 УК РФ (угон, совершенный группой лиц по предварительному сговору), п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору).

Следствием и судом установлено, что в начале августа 2018 года, в дневное время, у магазина «Продукты», расположенного по улице Лоскутова в городе Красновишерске, 16-летний подросток открыто похитил, вырвав из рук местной жительницы, пакет, в котором находились кошелек с деньгами в сумме 2,1 тыс. рублей, сотовый телефон и продукты питания. В ночь на 17 сентября 2018 года в городе Красновишерске этот же подросток и его 17-летний соучастник угнали припаркованный на улице автомобиль «Ока». В эту же ночь они совместно с третьим соучастником похитили аккумулятор с автомобиля «ГАЗ-33023».

Приговором суда каждому виновному назначено наказание в виде лишения свободы сроком 1 год условно, с испытательным сроком 1 год. Приговор вступил в законную силу.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на следственное управление СК России по Пермскому краю обязательна.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/383528-jiteli-goroda-krasnovisherska-priznanyi.html

Ссылка на первоисточник: http://perm.sledcom.ru/news/item/1335235/