Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Ульяновская область

В Ульяновске сотрудник областной администрации осужден за превышение полномочий при даче разрешений застройщику

12 апреля 2019 года


Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Ульяновской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора главному специалисту-эксперту Управления регионального государственного строительного надзора Главной государственной инспекции регионального надзора Ульяновской области, обвиняемому в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность).

Следствием и судом установлено, что в период с января 2013 года по декабрь 2014 года указанное должностное лицо вопреки требованиям действующего законодательства выдало застройщикам ООО «Инвестстрой М» и ЗАО «Строительная корпорация» заключения о соответствии построенных трех многоквартирных домов на улице Кирова и Варейкиса г.Ульяновска требованиям технических регламентов, иных нормативно-правовых актов и проектной документации. Тем самым указанные жилые дома были введены в эксплуатацию несмотря на многочисленные недостатки при строительстве.

Приговором суда главный специалист-эксперт признан виновным в совершении преступления и приговорен к штрафу в размере 100 тысяч рублей.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/383537-v-ulyanovske-sotrudnik-oblastnoy.html

Ссылка на первоисточник: http://ulyanovsk.sledcom.ru/news/item/1335387/