Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Санкт-Петербург

В Санкт-Петербурге утверждено обвинительное заключение по уголовному делу о незаконных организации и проведении азартных игр

12 апреля 2019 года


Следственными органами Следственного комитета России по Санкт-Петербургу завершено расследование уголовного дела в отношении 5 мужчин и 3 женщин в возрасте от 34 до 44 лет, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.3 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр).

По версии следствия, обвиняемые с марта 2016 года по 25 апреля 2017 года, действуя в составе организованной группы, незаконно организовали и проводили в трех домах, расположенных на улицах Стахановцев и Дегтярной, а также Загородном проспекте азартные игры. В ходе проведения обысков, в рамках расследования уголовного дела, у обвиняемых было изъято более 100 игровых автоматов.

Следствием собрана достаточная доказательственная база в связи с чем, прокурором утверждено обвинительное заключение, в ближайшее время уголовное дело будет направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/383555-v-sankt-peterburge-utverjdeno-obvinitelnoe.html

Ссылка на первоисточник: http://spb.sledcom.ru/Novosti/item/1335407/