Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Томская область

В Томской области местный житель арестован по обвинению в убийстве с особой жестокостью

12 апреля 2019 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Томской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, п.«д» ч.2 ст. 105 УК РФ по факту покушения на убийство с особой жестокостью жителя с.Восток Каргасокскоого района.

По предварительным данным, 6 апреля 2019 года в с.Восток Каргасокского района 30-летний местный житель, находясь в состоянии алкогольного опьянения, на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений к своему знакомому, облил его горюче-смазочными материалами и поджег.

Потерпевший с термическими ожогами 40% кожных покровов был доставлен в Каргасокскую ЦРБ, где 9 апреля скончался от полученных повреждений.

Подозреваемый при задержании дал признательные показания. При предъявлении обвинения в совершении преступления, предусмотренного п. «д» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство с особой жестокостью) он полностью признал свою вину. По ходатайству следователя в отношении задержанного суд избрал в качестве меры пресечения заключение под стражу.

В настоящее время следователем Парабельского МСО выполняются следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/383556-v-tomskoy-oblasti-mestnyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://tomsk.sledcom.ru/news/item/1335419/