Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

В следственном управлении СКР по Тюменской области состоялось заседание Совета молодых следователей

12 апреля 2019 года


10 апреля 2019 года в следственном управлении Следственного комитета РФ по Тюменской области состоялось очередное заседание Совета молодых следователей следственного управления Следственного комитета РФ по Тюменской области.

Совещательный орган создан в соответствии с приказом Председателя Следственного комитета РФ в целях открытого обсуждения проблем, возникающих в служебной деятельности молодых следователей, вопросов их профессионального становления и развития, а также поиска путей решения этих проблем и вопросов.

Совет прошел в формате «круглого стола», повесткой которого стала рассмотрение результатов анкетирования по определению уровня адаптации молодых специалистов следственного управления, выявления трудностей в служебной деятельности.

В ходе прошедшего заседания Совета, на котором председательствовал руководитель следственного управления Кубляков Александр Александрович, а также присутствовали первый заместитель руководителя следственного управления Асхабов Ахмед Магомедович, заместитель руководителя следственного управления Бессмельцев Александр Александрович, руководители подразделений аппарата следственного управления рассмотрены вопросы адаптации молодых специалистов следственного управления.

Члены Совета молодых следователей следственного управления активно участвовали в обсуждении вопросов, обменивались мнениями, дискутировали. По результатам обсуждения были озвучены конкретные предложения по мотивированию молодых сотрудников к саморазвитию и приобщению к культурно ­историческому наследию старшего поколения как составляющей в процессе становления морально-нравственных взглядов молодого сотрудника ведомства.

По предложению Совета молодых следователей в следственном управлении организован сбор вещей для воспитанников подшефного «Дома социальной реабилитации семей и детей «Борки» и ветеранов, которые проживают в АСУСОНТО «Пансионат для ветеранов войны и труда», в планы семинарских занятий следственного управления и территориальных следственных отделов включены для изучения темы, предложенные молодыми специалистами.

Подразделение: отдел кадров



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/383558-v-sledstvennom-upravlenii-skr.html

Ссылка на первоисточник: http://tyumen.sledcom.ru/news/item/1335406/