Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

В Пензе возбуждено уголовное дело по факту незаконных организации и проведения азартных игр

12 апреля 2019 года


Следственным отделом по Ленинскому району г. Пензы следственного управления Следственного комитета РФ по Пензенской области возбуждено уголовное дело по факту незаконных организации и проведения азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны (ч. 1 ст. 171.2 УК РФ). Уголовное дело возбуждено при взаимодействии сотрудников регионального Следственного комитета и отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по городу Пензе.

По данным следствия, в помещении на улице Володарского в городе Пензе размещено игровое оборудование в количестве 10 единиц, предназначенное для проведения азартных игр. В середине июля 2018 года сотрудниками полиции зафиксирован факт незаконного проведения азартных игр в данном помещении.

Игровое оборудование изъято сотрудниками правоохранительных органов.

В настоящее время следователем проводится комплекс следственных действий, направленных на установление лица, причастного к совершению данного преступления, и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/383563-v-penze-vozbujdeno-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: http://penza.sledcom.ru/news/item/1335459/