Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Дагестан

Глава муниципального образования и руководитель коммерческой организации подозреваются в хищении бюджетных средств

12 апреля 2019 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Дагестан возбуждено уголовное дело в отношении главы муниципального образования «Бабаюртовский район» Эльдара Карагишиева и руководителя строительной организации ООО «Бисма» Маирбека Будаева. В зависимости от роли каждого они подозреваются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог), ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата вверенного имущества в особо крупном размере), ч. 2 ст. 327 УК РФ (подделка и использование официального документа с целью скрыть другое преступление или облегчить его совершение) и ч. 5 ст. 33, ч. 4 ст. 160 УК РФ (пособничество в присвоении или растрате вверенного имущества в особо крупном размере).

Следствием установлено, что в 2018 году Карагишиев, действуя группой лиц по предварительному сговору с Будаевым, путем изготовления и использования заведомо подложных официальных документов, совершили хищение бюджетных денежных средств в размере более 2-х миллионов рублей, выделенных на ремонт дорог в селе Львовское Бабаюртовского района. Фактически ремонтные работы были проведены жителями села за счет личных средств.

Карагишиев и Будаев задержаны, по месту их жительства и работы проведены обыски.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательственной базы, решается вопрос об избрании меры пресечения.

Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/383639-glava-munitsipalnogo-obrazovaniya-i.html

Ссылка на первоисточник: http://dagestan.sledcom.ru/news/item/1335863/