Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Ростовская область

Житель Ростовской области признан виновным в совершении преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетней школьницы

12 апреля 2019 года


Собранные следственным отделом по г. Батайску следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 55-летнего жителя Ростовской области. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п.б» ч.4 ст. 131 УК РФ ( изнасилование), п.б» ч.4 ст. 132 УК РФ( насильственные действия сексуального характера)

Следствием и судом установлено, что в 2010 году мужчина совершил изнасилование и насильственные действия сексуального характера в отношении школьницы. После совершенного преступления он скрылся и его местонахождение оставалось неизвестным на протяжении 8 лет

В результате совместных мероприятий сотрудников Следственного комитета РФ и полиции злоумышленник был задержан в декабре 2018 года и привлечён к уголовной ответственности.

Приговором суда ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 16 лет с отбыванием в исправительной колонии особого режима. Также суд обязал его компенсировать потерпевшей моральный вред, выплатив 500 тысяч рублей.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/383667-jitel-rostovskoy-oblasti-priznan.html

Ссылка на первоисточник: http://rostov.sledcom.ru/news/item/1335896/