Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Мордовия

Житель Саранска признан виновным в нарушении ПДД и покушении на дачу взятки сотрудникам госавтоинспекции

13 апреля 2019 года


Собранные Октябрьским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета России по Республике Мордовия доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 35-летнему жителю города Саранска. мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренных ч.2 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения) и ч.3 ст. 30, ч.3 ст. 291 УК РФ(покушение на дачу взятки).

Следствием и судом установлено, что днем 19 мая 2018 года осужденный, управляя автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, совершил столкновение с впереди ехавшим в попутном направлении автомобилем. В результате созданной осужденным аварийной обстановки его автомобиль после столкновения отбросило на полосу встречного движения, где было совершено лобовое столкновение с еще одним автомобилем. В результате ДТП одному из его участников были причинены телесные повреждения, квалифицированные как повлекшие тяжкий вред здоровью. После того, как на место происшествия приехали сотрудники госавтоинспекции, в салоне патрульного автомобиля осужденный пытался передать им взятку в сумме 40 тысяч рублей за несоставление в отношении него протокола об административном правонарушении. Преступление им не было доведено до конца, поскольку сотрудники полиции от получения взятки отказались.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно со штрафом в размере 200 тысяч рублей. Кроме того, он лишен права управления транспортным средством на 2 года. Приговор суда в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/383688-jitel-saranska-priznan-vinovnyim.html

Ссылка на первоисточник: http://mordovia.sledcom.ru/news/item/1336037/