Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Мордовия

В Большеберезниковском районе по факту обнаружения тела подростка возбуждено уголовное дело

14 апреля 2019 года


В ночь на 14 апреля 2019 года в правоохранительные органы поступило сообщение о том, что на окраине лесополосы недалеко от села Марьяновка в Большеберезниковском районе с огнестрельным ранением обнаружено тело 15-летнего подростка. По данному факту Чамзинским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета России по Республике Мордовия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По предварительным данным, с погибшим находилась его несовершеннолетняя знакомая, которая сообщила, что услышала хлопок из проезжавшей мимо автомашины, после чего подросток упал. Она сообщила в «скорую помощь», однако подъехавшие медики помочь несовершеннолетнему не смогли, он скончался от огнестрельного ранения.

В настоящее время на месте происшествия продолжают работать следователи и следователи-криминалисты Следственного управления. Проводится комплекс следственных и процессуальных действий, направленный на установление причин и обстоятельств произошедшего, получение и закрепление доказательственной базы. Во взаимодействии с оперативными сотрудниками полиции принимаются меры к установлению и задержанию лица, причастного к совершению преступления.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/383708-v-bolshebereznikovskom-rayone-po.html

Ссылка на первоисточник: http://mordovia.sledcom.ru/news/item/1336120/