Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

В Кичменгско-Городецком районе следователи СК России разбираются в обстоятельствах трагической гибели в реке 6-летнего мальчика

14 апреля 2019 года


Великоустюгским межрайонным следственным отделом Следственного комитета РФ проводится доследственная проверка по факту гибели в реке Кичменьга 6-летнего мальчика.

По данным следствия, утром 14.04.2019 в д.Ушаково Кичменгско-Городецкого района два 6-летних мальчика пошли гулять. Они решили покататься на велосипедах по деревне и остановились на берегу реки. Заигравшись, один из мальчиков спустился близко к воде, поскользнулся на льду, упал в воду и утонул. Его друг побежал к родителям и рассказал о произошедшем. Прибывшие на место местные жители, а затем и спасатели, тело ребенка не обнаружили.

Осмотрев место происшествия, следователи СК России обнаружили, что в месте, где мальчик упал, глубина реки составляет более 2 метров. Лед на реке еще не сошел.

В настоящее время следователи организуют и проводят поисковые мероприятия с привлечением сотрудников МЧС и полиции. Продолжают выяснять все обстоятельства произошедшей трагедии. По результатам проведенной проверки будет принято процессуальное решение.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/383717-v-kichmengsko-gorodetskom-rayone-sledovateli.html

Ссылка на первоисточник: http://vologda.sledcom.ru/news/item/1336155/