Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

Ребята из социально-реабилитационного центра «Исток» по инициативе сотрудников регионального Следственного комитета РФ посетили кукольный театр

15 апреля 2019 года


14 апреля 2019 года сотрудники следственного управления СКР по области организовали ребятам из Демидовского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Исток» посещение театра кукол имени Д.Н. Светильникова.

Следователи уверены, что посещение детских спектаклей в большинстве случаев - первые приобщения детей к театру. Никто не может ответить на вопрос: когда появилась первая сказка. Но всем известно, что хорошие сказки любят и взрослые и дети. Сказки, как цветы, в каждой стране свои, но по содержанию очень похожие. Сказка родилась с человеком и пока жив человек, будет и сказка жива. Она светлячок перед сном и для малого, кто слушает, и для старого, кто сказывает. Сказки занимательные и увлекательные являются прекрасным учебником жизни, первой ступенькой к мудрости.

Ребята получили большое впечатление от спектакля «Лоскутик и облако» по мотивам сказки С. Прокофьевой. Мальчишки и девчонки с большим интересом посмотрели трогательную и поучительную историю о дружбе маленькой девочки и самого обыкновенного облака, о взаимопомощи и по-настоящему вечных ценностях.

Ребята долго и восторженно аплодировали артистам. Кукольный театр доставил всем удовольствие и принес много радости. Увиденное в театре значительно расширило кругозор детей и надолго останется у них в памяти.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/383748-rebyata-iz-sotsialno-reabilitatsionnogo-tsentra.html

Ссылка на первоисточник: http://smolensk.sledcom.ru/news/item/1336212/