Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

Возбуждено уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности, в результате чего произошло обрушение козырька подъезда, повлекшего травмирование местных жителей

15 апреля 2019 года


Бежецким межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Тверской области возбуждено уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья граждан, повлекших травмирования супружеской пары (ч. 1 ст. 238 УК РФ).

По данным следствия, 13 февраля 2019 года в дневное время вследствие ненадлежащего содержания общего имущества многоквартирного дома № 38, расположенного по переулку Первомайский города Бежецка Тверской области, произошло обрушение козырька подъезда на проживающих в данном доме супругов, в результате чего женщине были причинены телесные повреждения в виде сотрясения головного мозга, которое вызвало кратковременное расстройство здоровья, мужчине причинены телесные повреждения в виде ссадин по телу.

Установлено, что деятельность по управлению многоквартирным домом осуществляет муниципальное унитарное предприятие «Бежецкое жилищное ремонтно-эксплуатационное предприятие», одной из целей деятельности которого является оказание услуг и выполнение работ по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме.

Проводятся необходимые следственные действия. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/383767-vozbujdeno-ugolovnoe-delo-po.html

Ссылка на первоисточник: http://tver.sledcom.ru/news/item/1336245/