Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

В Грязовецком районе группа молодых людей подозревается в истязании 22-летнего юноши

15 апреля 2019 года


Грязовецким межрайонным следственным отделом Следственного комитета РФ по Вологодской области в отношении группы молодых людей из п.Вохтога расследуется уголовное дело об истязании 22-летнего юноши (п. «е» ч. 2 ст. 117 УК РФ - истязание, ст. 116 УК РФ – побои, п. «а» ч. 2 ст. 115 УК РФ – причинение легкого вреда здоровью).

По версии следствия, находясь в состоянии алкогольного опьянения, 22-летний молодой человек и его 16-летний приятель, встретили 18 ноября 2018 г. возле здания железнодорожного вокзала в п. Вохтога Грязовецкого района малознакомого 22-летнего парня. Из хулиганских побуждений, используя малозначительный повод, они стали его избивать и в течение вечера неоднократно (не менее 4 раз) наносили ему побои. К их преступной деятельности присоединился и 17-летний местный житель, встретив их на улице поселка.

В связи с хищением у молодого человека имевшихся при нем вещей сотрудниками органов внутренних дел по заявлению родственников пострадавшего было возбуждено уголовное дело о краже.

У потерпевшего врачи диагностировали сотрясение головного мозга. Следователи Грязовецкого межрайонного следственного отдела Следственного комитета РФ по Вологодской области, в связи с признаками тяжкого преступления, совершенного несовершеннолетними лицами, приняли уголовное дело к своему производству и вынесли решение о возбуждении в отношении группы лиц уголовного дела об истязании, побоях и причинении вреда здоровью потерпевшего.

В настоящее время следствием устанавливаются все обстоятельства совершенных преступлений, расследование уголовного дела продолжается.

Истязание, совершенное группой лиц, наказывается лишением свободы на срок от трех до семи лет, а умышленное причинение легкого вреда здоровью, из хулиганских побуждений – вплоть до двух лет лишения свободы.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/383773-v-gryazovetskom-rayone-gruppa.html

Ссылка на первоисточник: http://vologda.sledcom.ru/news/item/1336226/