Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

В Перелюбском районе задержан подозреваемый в убийстве молодой женщины

15 апреля 2019 года


Пугачевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области в отношении 29-летнего жителя Перелюбского района возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, жительница Перелюбского района с 2015 года сожительствовала с мужчиной, 1989 года рождения. В феврале 2019 года между ними случился конфликт, в ходе которого он нанес 26-летней женщине удар обухом топора по голове. По данному факту органом полиции в отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ (причинение легкого вреда здоровью, совершенное с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия). Данный инцидент послужил причиной расставания пары, женщина уехала жить в Саратов. На 9 апреля 2019 года было назначено судебное заседание по указанному уголовному делу, однако потерпевшая на процесс не явилась. 12 апреля 2019 года от местных жителей мужчине стало известно, что его сожительница приехала из Саратова и гостит у двоюродной сестры в селе Смородинка Перелюбского района. Выпив для смелости, молодой человек прибыл в дом, где остановилась его сожительница и попытался призвать ее к необходимости явки в суд для примирения либо написанию заявление о том, что она его прощает, которое он бы приобщил к делу. Разговор не клеился, сожительница отвечала ему грубо. Разозлившись, мужчина достал из рабочей одежды находившийся при нем нож и в гневе обещал пусть его в ход, если она не перестанет ему дерзить. Двоюродная сестра женщины, увидев нож, побежала за помощью в соседний дом. Прибыв с подмогой она уже не смогла помочь сестре – мужчина нанес ей удар ножом в шею. Соседи пресекли дальнейшие противоправные действия злоумышленника и передали его прибывшему наряду полиции. Бригада скорой медицинской помощи экстренно госпитализировала пострадавшую в лечебное учреждение, однако по пути следования она скончалась.

Согласно судебно-медицинскому исследованию причиной смерти 26-летней женщины стала массивная кровопотеря в результате отрытой раны шеи, сопровождающейся травмированные нескольких кровеносных сосудов.

Следователями СК подозреваемый задержан. В ходе допроса он рассказал обо всех обстоятельствах совершенного им противоправного деяния. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/383777-v-perelyubskom-rayone-zaderjan.html

Ссылка на первоисточник: http://saratov.sledcom.ru/news/item/1336154/