Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Ростовская область

В Ростове-на-Дону местная жительница подозревается в причинении по неосторожности смерти своему 4-летнему сыну

15 апреля 2019 года


Следственным отделом по Ворошиловскому району города Ростов-на-Дону следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области возбуждено уголовное дело в отношении 31- летней жительницы г. Ростова-на-Дону по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По данным следствия, 12 апреля 2019 года в одной из квартир жилого дома, расположенном по ул. Башкирской в г. Ростове-на-Дону, в результате неосторожного обращения с огнем, произошло возгорание. На момент возгорания в домовладении находились три человека: 52-летняя хозяйка квартиры, ее 31- летняя дочь с 4 летним сыном. Сразу же после возгорания 31-летняя женщина покинула квартиру, не приняв должных мер к спасению своего ребенка. Ребенок был эвакуирован прибывшими по вызову соседей сотрудниками пожарной службы. Несмотря на проведенные реанимационные мероприятия спасти жизнь ребенка не удалось. С признаками отравления продуктами горения в больницу также была доставлена 52-летняя хозяйка квартиры. Следователи установили, что в момент произошедшего 31-летняя женщина находилась в состоянии алкогольного опьянения.

В настоящее время по уголовному делу выполняются необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/383803-v-rostove-na-donu-mestnaya-jitelnitsa.html

Ссылка на первоисточник: http://rostov.sledcom.ru/news/item/1336302/