Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

В Кемеровской области женщина подозревается в уклонении от уплаты налогов с физического лица

15 апреля 2019 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области возбуждено уголовное дело в отношении 45-летней местной жительницы, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 198 УК РФ (уклонение физического лица от уплаты налогов, сборов, совершенное в особо крупном размере).

По версии следствия, в период с января 2016-го по июль 2017 года подозреваемая уклонилась от уплаты налога на доходы физических лиц. Женщина приобрела за счет фирмы, директором которой она является, в личное пользование дорогостоящий земельный участок стоимостью более 49, 9 млн рублей, не отразив его в декларации. Таким образом она уклонилась от уплаты налога на сумму порядка 6,4 млн рублей. Данные нарушения были выявлены налоговой инспекцией, материалы переданы в следственные органы. В рамках расследования уголовного дела будет изучена финансовая документация, проведена экономическая экспертиза, результаты которой определят точную сумму налогов, не уплаченных в бюджет государства. В ходе следствия также будут приняты все предусмотренные законом меры по возмещению причиненного бюджету ущерба.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/383816-v-kemerovskoy-oblasti-jenschina.html

Ссылка на первоисточник: http://kuzbass.sledcom.ru/news/item/1336312/