Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Новосибирская область

В Новосибирске завершено расследование уголовного дела по факту убийства пожилой женщины

15 апреля 2019 года


Следователем следственного отдела по Ленинскому району города Новосибирска следственного управления СК России по Новосибирской области завершено расследование уголовного дела в отношении 35-летнего мужчины по признакам составов преступлений, предусмотренных п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку, сопряженное с разбоем), п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, совершенный с применением предмета, используемого в качестве оружия, совершенный с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего).

В ходе следствия установлено, 02 декабря 2018 года в утреннее время 35-летний мужчина, работая сантехником в одной из управляющих компаний и обслуживающий дома по ул. Пархоменко в Ленинском районе г. Новосибирска, в ходе разговора с работником этой же компании получил информацию о том, что из квартиры где проживала 87-летняя женщина необходимо вынести неработающий фильтр для воды, за что можно получить денежное вознаграждение. Кроме того, коллега пояснил, что пенсионерка располагает денежными средствами, которые он видел в шкафу.

В этот же день 35-летний сантехник, употребив наркотические средства, пришел к 87-летней женщине домой, решил тайно похитить денежные средства, однако пенсионерка догадалась о его намерениях и попыталась выгнать сантехника из квартиры, на что последний задушил женщину проводом от радиоприемника и с места происшествия скрылся, забрав у потерпевшей 20 тыс. рублей.

Сотрудниками полиции в кратчайшие сроки подозреваемый был установлен, задержан и доставлен к следователю СКР.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением после вручения его копии обвиняемому будет направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/383861-v-novosibirske-zaversheno-rassledovanie.html

Ссылка на первоисточник: http://nsk.sledcom.ru/news/item/1336391/