Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Челябинская область

О результатах приема граждан

15 апреля 2019 года


И.о. заместителя руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Челябинской области (далее - следственное управление) И.Р. Пашниным 10.04.2019 с целью приема граждан осуществлен выезд в следственный отдел по городу Верхний Уфалей следственного управления.

На прием к и.о. заместителя руководителя следственного управления обратились 5 жителей Челябинской и Свердловской областей и их представителей, от 3 из них поступило письменное обращение по вопросам расследования уголовного дела в следственном отделе по г. Верхнему Уфалею. Разрешение названного обращения поручено сотрудникам аппарата следственного управления.

Заявителю и его представителю, обратившимся по вопросу несогласия с ходом расследования уголовного дела следователем СО ОМВД России по Кыштымскому городскому округу, разъяснено, что следователи, дознаватели, оперативные службы органов полиции и иных правоохранительных органов не находятся в подчинении СК России, поэтому решения, принятые работниками иных органов правопорядка, следует обжаловать непосредственно в орган, принявший решение (вышестоящему должностному лицу), прокурору или в суд.

Следственное управление

СК России по Челябинской области

15.04.2019



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/383889-o-rezultatah-priema-grajdan.html

Ссылка на первоисточник: http://chel.sledcom.ru/news/item/1336636/