Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Мордовия

Задержан подозреваемый в причинении смерти подростку из огнестрельного оружия

15 апреля 2019 года


Следственными органами Следственного комитета России по Республики Мордовия продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по факту убийства 15–летнего подростка (ч.1 ст. 105 УК РФ).

Как сообщалось ранее, в ночь на 14 апреля 2019 года тело несовершеннолетнего с огнестрельным ранением было обнаружено на окраине лесополосы недалеко от села Марьяновка в Большеберезниковском районе. Находившаяся с погибшим несовершеннолетняя знакомая в ходе допроса рассказала следователям СК, что услышала хлопок из проезжавшей мимо автомашины, после чего подросток упал. Она сообщила в «скорую помощь», однако подъехавшие медики помочь несовершеннолетнему не смогли, он скончался от огнестрельного ранения.

Спустя сутки, в ночь на 15 апреля, следственные органы задержали подозреваемого в совершении данного преступления, им оказался 47-летний житель города Саранска. На допросе мужчина заявил, что выстрел произвел ошибочно во время охоты.

В настоящее время с задержанным работают следователи, предполагаемое орудие преступления изъято, по уголовному делу назначены необходимые судебные экспертизы. Решается вопрос об избрании задержанному меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/383950-zaderjan-podozrevaemyiy-v-prichinenii.html

Ссылка на первоисточник: http://mordovia.sledcom.ru/news/item/1336936/