Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

Руководитель Белинского межрайонного следственного отдела принял участие в проведении совещания с представителями всех образовательных учреждений района

15 апреля 2019 года


12 апреля 2019 года руководитель Белинского межрайонного следственного отдела регионального следственного управления Клёчин Н.Б. принял участие в проведении совещания с участием руководства и учителей всех общеобразовательных учреждений Белинского района в администрации муниципального образования. На мероприятии также присутствовал заместитель главы администрации Белинского района Андрюшкин А.А.

На совещании обсуждены вопросы профилактики и пресечения фактов вымогательства денежных средств у подростков. Клёчин Н.Б. привел пример расследования вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления уголовного дела по факту вымогательства денег у учащегося одного из пензенских колледжей. Работникам школ разъяснен алгоритм действий при получении информации о совершении (или возможном совершении) подобных преступлений и порядок обращения в правоохранительные органы.

Кроме того, с педагогами обсуждены профилактические мероприятия по предупреждению совершения иных преступлений среди несовершеннолетних. Отдельное внимание обращено на необходимость напоминания детям о возросшей возможности получения травматизма в связи с эксплуатацией велосипедов, мопедов и мотоциклов. Присутствовавшие пришли к выводу, что с подростками уже сейчас необходимо начинать проведение профилактических мероприятий, направленных на исключение в период летних каникул купания детей в запрещенных для этого местах и в отсутствие взрослых, разъясняя, что это может закончиться трагедией.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/383970-rukovoditel-belinskogo-mejrayonnogo-sledstvennogo.html

Ссылка на первоисточник: http://penza.sledcom.ru/news/item/1337013/