Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

В Игринском районе проводится доследственная проверка по факту гибели несовершеннолетнего

16 апреля 2019 года


Игринским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Удмуртской Республике проводится доследственная проверка по факту гибели 17-летнего жителя Игринского района.

14 апреля текущего года около 9 часов в Игринском районе обнаружено тело 17-летнего местного жителя. Как установлено в ходе проверки, накануне вечером подросток находился на дискотеке в районном доме культуры со своими несовершеннолетними друзьями. Ребята решили выпить спиртные напитки. Один из них отправился к местной жительнице, которая продала ему алкоголь. После его употребления погибший ушел с дискотеки и пропал. По предварительным данным, причиной его смерти явилось переохлаждение.

Следователем произведен осмотр места происшествия, где обнаружено тело, назначена судебно-медицинская экспертиза, опрашиваются родители и знакомые погибшего, а также лица, присутствовавшие в тот вечер на дискотеке. Принимаются меры к установлению всех обстоятельств произошедшего, а также способствовавших ему обстоятельств, в том числе связанных с продажей спиртных напитков несовершеннолетнему и их употреблению в общественном месте.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/383995-v-igrinskom-rayone-provoditsya.html

Ссылка на первоисточник: http://udm.sledcom.ru/news/item/1337081/