Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Кабардино-Балкария

В Эльбрусском районе возбуждено уголовное дело по факту посягательства на жизнь сотрудников правоохранительных органов

12 сентября 2011 года


26 июня 2011 года, примерно в 02 часов 00 минут, неустановленные лица, находясь в районе «Камук» города Тырныауза Эльбрусского района, произвели множество выстрелов из автоматического огнестрельного оружия калибра 7,62 мм. и огнестрельного оружия-пистолета «ПМ» в сотрудников ОМОН ГУВД Псковской области. Ответным огнем один из неизвестных был убит. По предварительным данным, это житель города Тырныауза Камал Этезов, 1983 года рождения. Другой злоумышленник задержан. Никто из сотрудников правоохранительных органов не пострадал.

По данному факту следственным отделом по Эльбрусскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Кабардино-Балкарской Республике возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ст. ст. 317, 222 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа, незаконный оборот оружия).

На месте происшествия обнаружено и изъято: гильзы калибра 7.62 мм, в количестве 12 шт., патроны калибра 7.62 мм, в количестве 77 шт., снайперская винтовка, автомат АК, калибра 7.62, 3 магазина к автомату АК с патронами, калибра 7.62 в количестве 283 шт., пистолет Макарова, патроны калибра 9мм, в количестве 16 шт., гильзы калибра 9мм, в количестве 4 шт.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/384-v-elbrusskom-rayone-vozbujdeno.html

Ссылка на первоисточник: http://kbr.sledcom.ru/node/5