Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Мурманская область

ЖИТЕЛЬНИЦЕ ГОРОДА КАНДАЛАКШИ СУДОМ НАЗНАЧЕНА МЕРА УГОЛОВНОГО ПРАВОВОГО ХАРАКТЕРА В ВИДЕ СУДЕБНОГО ШТРАФА

16 апреля 2019 года


Судом удовлетворено ходатайство следственного отдела по городу Кандалакша о прекращении уголовного дела и назначении меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в отношении 25-летней местной жительницы, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ, - применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей.

Следствием установлено, что 5 марта 2019 года обвиняемая, находясь в помещении приемного отделения ГОБУЗ «Кандалакшская центральная районная больница», выражалась грубой нецензурной бранью. На законные требования сотрудника полиции прекратить противоправные действия, женщина ответила категорическим отказом и нанесла не менее четырех ударов в область головы и не менее двух ударов по ноге потерпевшего. Действиями обвиняемой полицейскому причинена физическая боль и телесные повреждения в виде кровоподтеков.

В ходе предварительного следствия обвиняемая полностью признала вину в инкриминируемом деянии, принесла свои извинения потерпевшему.

Учитывая характер и степень общественной опасности деяния, обстоятельства совершенного преступления, личность подсудимой, а также заглаживание причиненного вреда, судом принято решение о прекращении уголовного дела с назначением меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 7 000 рублей.

Постановление суда в законную силу не вступило.

Старший помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области по взаимодействию со СМИ Алина Александрович



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/384000-jitelnitse-goroda-kandalakshi-sudom.html

Ссылка на первоисточник: http://murmansk.sledcom.ru/news/item/1337031/