Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Мурманская область

ЖИТЕЛЬ ГОРОДА ОЛЕНЕГОРСКА МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ ПОДОЗРЕВАЕТСЯ В ПУБЛИЧНОМ ОСКОРБЛЕНИИ ПРЕДСТАВИТЕЛЯ ВЛАСТИ

16 апреля 2019 года


Следственным отделом по городу Мончегорск Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области возбуждено уголовное дело в отношении мужчины, 1986 года рождения, по признакам преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей).

По версии следствия, в вечернее время 7 апреля 2019 года участковый уполномоченный полиции МО МВД России «Оленегорский» прибыл в подъезд одного из домов по улице Южной в городе Оленегорске по вызову местной жительницы. Женщина заявила о том, что на лестничной площадке находится мужчина, бьющий стекла окон подъезда. Полицейским предложено правонарушителю проследовать в отдел внутренних дел для осуществления административного разбирательства.

Однако злоумышленник на предложение сотрудника полиции начал высказывать в адрес последнего грубые оскорбительные выражения, не желая проследовать в отдел полиции. При этом на лестничной площадке присутствовали посторонние люди – жители подъезда. Своими действиями мужчина унизил честь и достоинство сотрудника полиции как представителя власти.

Подозреваемый мотивирует свои действия состоянием алкогольного опьянения, подтверждая оскорбление потерпевшего.

Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде исправительных работ на срок до одного года. Расследование уголовного дела продолжается.

Старший помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области по взаимодействию со СМИ Алина Александрович



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/384001-jitel-goroda-olenegorska-murmanskoy.html

Ссылка на первоисточник: http://murmansk.sledcom.ru/news/item/1337028/