Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

В Новом Уренгое индивидуальный предприниматель подозревается в полной невыплате заработной платы свыше двух месяцев работникам

16 апреля 2019 года


Следственным отделом по г.Новый Уренгой следственного управления Следственного комитета РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении индивидуального предпринимателя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата заработной платы свыше двух месяцев).

По данным следствия в городе Новый Уренгой, индивидуальный предприниматель, в нарушение ст. 37 Конституции РФ, согласно которой каждый имеет право на вознаграждение за труд, осознавая, что перед двумя работниками, состоявшим с ИП в трудовых отношениях, имеется задолженность свыше 2-х месяцев по выплате заработной платы, не выделил необходимое количество денежных средств для своевременного и соразмерного ее погашения. Следствием установлено, что подозреваемый имел для этого реальную финансовую возможность. Общая сумма задолженности составила 178 тысяч рублей.

В настоящее время проводятся необходимые следственные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Следователями принимаются меры, направленные на установление имущества подозреваемого, с целью возмещения причиненного вреда потерпевшим.

Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/384010-v-novom-urengoe-individualnyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://yanao.sledcom.ru/news/item/1337139/