Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

В г.Тихвин взяткодателю избрана мера пресечения

16 апреля 2019 года


Следственным отделом по г.Тихвин следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 25-летнего гражданина одной из среднеазиатских республик. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки).

По версии следствия, 11 апреля 2019 года мужчина находился в экзаменационном классе МРЭО ГИБДД №13 в городе Тихвин, где он попытался дать инспектору взятку в размере 20 тысяч рублей за совершение заведомо незаконных действий, связанных с обменом водительского удостоверения иностранного государства на водительские права российского образца. Действия злоумышленника были пресечены сотрудниками правоохранительных органов.

Следователь территориального отдела СКР задержал мужчину в процессуальном порядке, предъявил ему соответствующее обвинение и допросил по обстоятельствам дела, после чего обратился в суд с ходатайством об избрании задержанному меры пресечения, связанной с содержанием под стражей. Суд счел доводы следствия убедительными и ходатайство удовлетворил.

В настоящее время по уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств по делу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/384022-v-gtihvin-vzyatkodatelyu-izbrana.html

Ссылка на первоисточник: http://lenobl.sledcom.ru/news/item/1337170/