Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

В Гагинском районе Нижегородской области перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в покушении на убийство сожительницы и применении насилия в отношении полицейского

16 апреля 2019 года


Следователем Большемурашкинского МСО следственного управления Следственного комитета по Нижегородской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 46-летнего мужчины в совершении преступлений, предусмотренных предусмотренное ч.3 ст. 30, п. «д» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство, совершенное с особой жестокостью), ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

По версии следствия, 3 февраля 2019 года в вечернее время в доме дер. Шерстнево Гагинского района Нижегородской области обвиняемый, приревновав сожительницу, облил ее бензином. Легковоспламеняющаяся жидкость попала на волосы, лицо, тело и одежду потерпевшей. Затем злоумышленник зажег спичку и бросил ее на 46-летнюю женщину. Подруга потерпевшей, находившаяся у них в гостях, сумела погасить пламя, вызвала скорую медицинскую помощь. Благодаря своевременно оказанной квалифицированной медицинской помощи потерпевшая осталась жива. Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы ей причинен тяжкий вред здоровью.

В тот же день, во время доставления злоумышленника прибывшими на место происшествия полицейскими в служебную автомашину, обвиняемый локтем руки ударил в грудь и.о. старшего дознавателя ОП (дислокация с. Гагино) МО МВД России «Большеболдинский», затем ударил его ногой и обхватил за шею. Противоправные действия обвиняемого полицейскими были пресечены.

Обвиняемый заключен под стражу. Вину в совершении инкриминируемых деяниях признал частично.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/384032-v-gaginskom-rayone-nijegorodskoy.html

Ссылка на первоисточник: http://nnovgorod.sledcom.ru/news/item/1337129/