Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Мордовия

Бывший начальник отдела районной администрации признан виновным в получении взяток

16 апреля 2019 года


Собранные Октябрьским межрайонным следственным отделом Следственного управления СК России по Республике Мордовия доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему начальнику отдела информатизации и организации торгов администрации Кочкуровского муниципального района. Мужчина признан виновным в покушении на получение и получении взяток (ч. 3 ст. 290 УК РФ – 2эпизода, ч. 3 ст. 30 п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ).

Следствием и судом установлено, что в декабре 2016 и в феврале 2018 года осужденный, занимая указанную должность, получил от представителей коммерческой организации взятку в размере 16 тысяч и 13,8 тысяч рублей за создание преимущественных условий и обеспечение победы представляемых организаций в электронных аукционах на поставку кресел для актового зала в общеобразовательную школу и канцелярских товаров в администрацию района.

В рамках расследования также установлено, что с апреля 2017 по февраль 2018 года за совершение аналогичных действий по достигнутой ранее договоренности были перечислены денежные средства в сумме около 600 тысяч рублей. Однако, получить осужденный их не смог по независящим от него обстоятельствам, так как в отношении представителя коммерческой организации было возбуждено уголовное дело и он был задержан.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 7,5 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима со штрафом в размере 6 миллионов рублей. Приговор суда в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/384039-byivshiy-nachalnik-otdela-rayonnoy.html

Ссылка на первоисточник: http://mordovia.sledcom.ru/news/item/1337201/