Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

В Выборгском районе Ленинградской области руководство коммерческой организации подозревается в уклонении от уплаты налогов

16 апреля 2019 года


Следственным отделом по городу Выборг следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области возбуждено уголовное дело по факту уклонения от уплаты налогов руководством ООО «Выборгская целлюлоза», по признакам преступления, предусмотренного п «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере).

По версии следствия, руководство ООО ««Выборгская целлюлоза» осуществляло свою деятельность в поселке городского типа Советский в Выборгском районе Ленобласти. С целью уклонения от уплаты налогов, в период с марта по июнь 2018 года руководство предоставило в налоговый орган декларации по налогу на добавленную стоимость, содержащие заведомо ложные сведения о налоговых вычетах, в связи с чем был уменьшен НДС, подлежащий уплате в бюджет РФ на сумму более 38 миллионов рублей.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, а также связанных с возмещением причиненного бюджетной системе РФ ущерба.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/384047-v-vyiborgskom-rayone-leningradskoy.html

Ссылка на первоисточник: http://lenobl.sledcom.ru/news/item/1337171/