Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

В Калужской области завершено расследование уголовного дела по факту незаконной вырубки леса

16 апреля 2019 года


Дзержинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Калужской области завершено расследование уголовного дела в отношении участкового лесничего ГКУ КО «Износковское лесничество». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность).

По версии следствия, лесничий в рамках договора купли-продажи лесных насаждений, заключенного между Износковским лесничеством и гражданином, намеревавшимся вырубить насаждения для строительства жилого дома, незаконно отвел в рубку территорию лесного участка, находящуюся в границах особо охраняемой природной территории федерального значения «Национальный парк «Угра». В результате халатности лесничего, который фактически перепутал лесные участки, на территории нацпарка были вырублены породы ели, сосны и березы, лесному хозяйству причинен ущерб на сумму 5,5 миллионов рублей.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/384056-v-kalujskoy-oblasti-zaversheno.html

Ссылка на первоисточник: http://kaluga.sledcom.ru/news/item/1337230/