Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Карелия

Продолжается расследование уголовного дела по факту мошенничества при реконструкции детского сада

16 апреля 2019 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Карелия продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное в особо крупном размере).

Как сообщалось ранее, в 2015 году между казенным учреждением Республики Карелия «Управление капитального строительства Республики Карелия» и обществом с ограниченной ответственностью заключен государственный контракт на выполнение работ по реконструкции нежилого здания для реализации образовательных программ дошкольного образования, в соответствии с которым подрядчик был обязан выполнить работы по реконструкции указанного объекта. По версии следствия, после проведения строительных работ руководство организации предоставило к оплате содержащие ложные и недостоверные сведения акты выполненных работ, по которым была произведена оплата, совершив тем самым хищение бюджетных средств на сумму более 9 миллионов рублей.

В декабре 2018 года по делу следователем Следственного комитета назначена судебная строительная экспертиза в целях установления объемов выполненных работ и размера похищенных бюджетных средств, выполнение которой до настоящего времени не завершено.

Проводятся иные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/384057-prodoljaetsya-rassledovanie-ugolovnogo-dela.html

Ссылка на первоисточник: http://karelia.sledcom.ru/news/item/1337225/