Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

В городе Кунгуре расследуется уголовное дело по факту гибели рабочего при разгрузке оборудования на территории промышленной базы

16 апреля 2019 года


В Кунгурском межрайонном следственном отделе СУ СК России по Пермскому краю возбуждено уголовное дело по факту нарушения правил охраны труда, повлекшего по неосторожности гибель на рабочем месте 56-летнего жителя города Кунгура (2 ст. 143 УК РФ).

По данным следствия, на территории промышленной базы в городе Кунгуре при выполнении работ по разгрузке оборудования в цехе индивидуального предпринимателя на рабочего опрокинулся тяжелый станок. От полученных травм мужчина погиб на месте.

В настоящее время устанавливаются и допрашиваются конкретные лица, отвечающие за соблюдение правил охраны труда по месту выполнения разгрузочных работ. Изъята и осматривается соответствующая документация, регламентирующая проведение инструктажа по технике безопасности. Проводятся следственные и процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств, сбор и фиксацию доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на следственное управление СК России по Пермскому краю обязательна.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/384060-v-gorode-kungure-rassleduetsya.html

Ссылка на первоисточник: http://perm.sledcom.ru/news/item/1337061/