Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

В Сосновском районе завершено расследование уголовного дела по факту гибели мужчины во время охоты

16 апреля 2019 года


Моршанским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Тамбовской области завершено расследование уголовного дела в отношении 43-летнего жителя Белгорода, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По версии следствия, днем 4 января 2019 года обвиняемый, имея охотничий билет, разрешение на хранение и ношение охотничьего оружия, совместно с приятелями осуществлял охоту в охотничьих угодьях Сосновского района. Во время охоты, увидев бегущее животное, мужчина направил ствол охотничьего карабина в его сторону и стал производить выстрелы, причинив при этом по неосторожности огнестрельное ранение другому охотнику. От полученного сквозного ранения правого плеча 41-летний потерпевший, житель Белгородской области, скончался.

В ходе следствия собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/384067-v-sosnovskom-rayone-zaversheno.html

Ссылка на первоисточник: http://tambov.sledcom.ru/news/item/1337250/