Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Волгоградская область

Директор фирмы 8 месяцев не платил заработную плату своему компаньону

16 апреля 2019 года


Следственным отделом по Центральному району Следственного управления СКР по области возбуждено уголовное дело в отношении руководителя коммерческой организации. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 145.1. УК РФ (полная невыплата заработной платы свыше двух месяцев).

По данным следствия, до сентября прошлого года в число руководства организации входил местный житель, который являлся соучредителем с долей участия в уставном капитале 50% и одновременно занимал должность технического директора предприятия. Однако, высокое положение, как оказалось, не гарантировало ему своевременную оплату труда. Начиная с декабря 2017 года и на протяжении 8 месяцев директор коммерческой структуры не оплачивал труд компаньона. Общая сумма задолженности перед ним составила почти 40 тысяч рублей. Подозреваемый не расплатился с техническим директором своей фирмы даже при его увольнении, несмотря на то, что финансовая возможность на то имелась. Мужчина получил причитающиеся ему деньги лишь после вмешательства следственных органов, организовавших процессуальную проверку.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершённого преступления. Расследование уголовного дела будет завершено в кратчайшие сроки.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/384084-direktor-firmyi-8-mesyatsev.html

Ссылка на первоисточник: http://volgograd.sledcom.ru/news/item/1337293/