Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

В Нижегородской области перед судом предстанет бывший заместитель начальника территориального подразделения налоговой службы, обвиняемая в покушении на получение взятки в размере 1 миллион рублей

16 апреля 2019 года


Следователем второго отдела по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета по Нижегородской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 37-летней заместителя начальника Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы № 6 по Нижегородской области в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (покушение на получение должностным лицом лично взятки в виде денег, иного имущества за незаконные действия, в крупном размере).

По версии следствия, в 2017-2018 годах обвиняемая, располагая сведениями о результатах выявленных ее подчиненными сотрудниками в ходе выездной налоговой проверки одного из обществ с ограниченной ответственностью нарушений налогового законодательства, которое выражалось в уклонении от уплаты налогов и сборов на сумму более 5 миллионов рублей, предложила директору фирмы за взятку в размере 1 миллион рублей сокрыть часть выявленных нарушений и занизить размер задолженности до 2 миллионов 100 тысяч рублей.

В июне 2018 года директор общества в качестве части взятки оплатил покупку отделочных материалов предназначенных лично обвиняемой на сумму более 200 тысяч рублей путем безналичного перевода денежных средств.

Противоправные действия обвиняемой пресечены следователями СК совместно с оперативными сотрудниками полиции.

Подозреваемая задержана. В отношении нее избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Вину в совершении инкриминируемого деяния она признана частично. Обвиняемая по представлению следователя СК уволена из налоговых органов в связи с утратой доверия.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/384110-v-nijegorodskoy-oblasti-pered.html

Ссылка на первоисточник: http://nnovgorod.sledcom.ru/news/item/1337354/