Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

В Орске следственными органами проводится проверка по факту ДТП, в результате которого пострадали десять человек

16 апреля 2019 года


По данным следствия, утром 16 апреля 2019 года в районе дома № 9 на пересечении улиц Деповской и Петровской города Орска Оренбургской области произошло ДТП с участием маршрутного такси «ГАЗель» и автомобиля «LADA Largus». Проверкой предварительно установлено, что виновником ДТП является водитель автомобиля «LADA Largus», который, нарушив ПДД, не уступил дорогу имеющему преимущество в движении маршрутному такси, которое принадлежит местному индивидуальному предпринимателю.

Всего в автомобили «Газель» находилось двенадцать пассажиров, десять из которых получили травмы, среди них пятеро детей. Водитель и пассажир «LADA Largus» не пострадали. По предварительным данным дети получили ссадины и ушибы, три женщины госпитализированы. Состояние госпитализированных удовлетворительное.

В настоящее время проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. В ходе проверки будет установлена степень тяжести вреда здоровья пассажиров и дана юридическая оценка действиям водителя маршрутного такси и индивидуального предпринимателя по ст. 238 УК РФ (производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/384112-v-orske-sledstvennyimi-organami.html

Ссылка на первоисточник: http://oren.sledcom.ru/news/item/1337351/