Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Ингушетия

Житель республики подозревается в совершении служебного подлога

16 апреля 2019 года


Следственным отделом по городу Назрань следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Ингушетия возбуждено уголовное дело в отношении 54-летнего жителя республики. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

По данным следствия, 7 июля 2015 года подозреваемый, состоявший в должности заместителя главы администрации Насыр-Кортского административного округа г. Назрань, незаконно, в отсутствии правовых оснований, подготовил, подписал и заверил печатью администрации выписки из похозяйственных книг, в которые внёс не соответствующие действительности сведения о наличии у четырех жителей республики земельных участков на праве постоянного бессрочного пользования. На основании этих выписок Управлением Росреестра по Республике Ингушетия в собственность данных граждан оформлены указанные земельные участки общей кадастровой стоимостью 1 млн. 272 тыс. рублей, в результате чего причинен существенный вред охраняемым законом интересам государства.

Уголовное дело возбуждено по материалам проверки, проведенной МВД по Республике Ингушетия.

По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/384134-jitel-respubliki-podozrevaetsya-v.html

Ссылка на первоисточник: http://ingushetia.sledcom.ru/news/item/1337399/