Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Еврейская АО

Следователи следственного управления Следственного комитета России по Еврейской автономной области проводят проверку по факту смерти осужденного в колонии строго режима

17 апреля 2019 года


Следователями следственного отдела по Облученскому району следственного управления Следственного комитета России по Еврейской автономной области проводится процессуальная проверка по факту обнаружения 14.04.2019 в помывочном зале банно-прачечного комплекса ФКУ ИК-10 УФСИН России по ЕАО трупа осужденного, 1992 года рождения.

Проведен осмотр места происшествия, опрошены сотрудники исправительного учреждения, осужденные, содержащие в одном отряде с погибшим, истребован характеризующий материал. Назначен комплекс судебных экспертиз.

Установлено, что осужденный покончил жизнь самоубийством, следов, указывающих на криминальный характер смерти, в ходе проверочных мероприятий не выявлено.

Следственными органами изучается организация работы по обеспечению безопасности осужденных и исполнению требований ведомственных приказов. После чего будет дана правовая оценка действиям должностных лиц ФКУ ИК-10 УФСИН России по ЕАО.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/384165-sledovateli-sledstvennogo-upravleniya-sledstvennogo.html

Ссылка на первоисточник: http://eao.sledcom.ru/news/item/1337496/