Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Карелия

В Калевале мужчина признан виновным в применении насилия и публичном оскорблении сотрудника полиции

17 апреля 2019 года


Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Карелия доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 30-летнему жителю поселка Калевала. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей), ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей).

Следствием и судом установлено, что в дневное время 7 сентября 2018 года местный житель, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в помещении здания Мирового суда судебного участка Калевальского района, будучи административно задержанным и доставленным сотрудником полиции в здание суда для рассмотрения судьей протокола об административном правонарушении, предусмотренном ст. 20.21 КоАП РФ (появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность), из хулиганских побуждений публично оскорбил сотрудника полиции, высказал угрозу применения насилия, после чего нанес удар головой в лицо сотрудника.

Приговором суда жителю поселка Калевала, ранее неоднократно судимому, назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Приговор не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/384222-v-kalevale-mujchina-priznan.html

Ссылка на первоисточник: http://karelia.sledcom.ru/news/item/1337637/