Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

Индивидуальный предприниматель из г.Луга предстанет перед судом по обвинению в нарушении авторских прав

17 апреля 2019 года


Следственным отделом по городу Луга следственн­ого управления Следственн­ого комитета Российской­ Федерации по Ленинградской области ­ завершено расследование уголовного дела в отношении индивидуального предпринимателя. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 146 УК РФ (нарушение­ авторских прав, совершенное в крупном размере).

По версии следствия, индивидуальный предприниматель незаконно использовала объекты авторского права в корыстных целях. Не позднее октября 2018 года женщина приобрела, перевезла и реализовала через принадлежащую ей торговую точку на улице Урицкого в г. Луга контрафактную продукцию - DVD-диск с записью художественного фильма без согласия правообладателя. На месте происшествия были обнаружены и изъяты 236 DVD-дисков, содержащих 340 контрафактных аудиовизуальных произведений и 88 контрафактных экземпляров программ для ЭВМ, чем был причинен ущерб правообладателям на сумму более 155 тысяч рублей, что является крупным размером.

В настоящее время по делу собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/384247-individualnyiy-predprinimatel-iz-gluga.html

Ссылка на первоисточник: http://lenobl.sledcom.ru/news/item/1337651/