Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Архангельская область и НАО

Житель города Северодвинска подозревается в угрозах применения насилия к представителю власти

17 апреля 2019 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении ранее привлекавшегося к уголовной ответственности, в том числе за убийство, 29-летнего жителя города Северодвинска, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (угроза применения насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

По версии следствия, 11 февраля 2019 года в ночное время сотрудники Северодвинского филиала ФГКУ «УВО ВНГ РФ по Архангельской области» по вызову прибыли в бар, расположенный на улице Ломоносова в городе Северодвинске, в котором подозреваемый, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, нарушал общественный порядок. Мужчина, желая избежать правового разбирательства и отомстить за законные действия представителя власти, высказал в адрес сотрудника Росгвардии оскорбления, унизив тем самым его честь и достоинство, а также угрожал применением насилия ему и его близким. Противоправные действия подозреваемого пресекли и доставили его в отдел полиции для разбирательства.

В настоящее время по уголовному делу выполняются необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления.

В ходе допроса подозреваемый признал свою вину. Также он пояснил следователю, что после ссоры с супругой пошел в бар, где слишком много выпил, поэтому не контролировал свое поведение.

Дело принято к производству следственным отделом по городу Северодвинск Следственного управления СК РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/384261-jitel-goroda-severodvinska-podozrevaetsya.html

Ссылка на первоисточник: http://arh.sledcom.ru/news/item/1337731/