Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

Сотрудники СК России по Вологодской области в преддверии 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г. организовали для кадет профильного класса посещение экспозиции «Реликвии военных лет»

17 апреля 2019 года


Сотрудники следственного управления Следственного комитета РФ по Вологодской области организовали для кадет профильного класса следственного управления посещение экспозиции Вологодского государственного историко-архитектурного и художественного музея.

Встреча следователей и кадет приурочена к празднованию 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г. Сотрудники музея провели для ребят экскурсию «Реликвии военных лет». Экспозиция собрала в себе уникальные экспонаты, демонстрирующие реалии военных лет, тяжелый быт солдат и огромный вклад Вологодской области в победу советского народа в этой страшной войне.

Рассказ экскурсовода, основанный на серьезных исторических изысканиях, не оставил равнодушным ни одного из присутствующих в зале гостей и нашел живейший отклик среди детей.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/384284-sotrudniki-sk-rossii-po.html

Ссылка на первоисточник: http://vologda.sledcom.ru/news/item/1337765/