Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

Установлено местонахождение жителя Аургазинского района, подозреваемого в самоуправстве при определении места жительства своего ребенка

17 апреля 2019 года


Стерлитамакским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета России по Республике Башкортостан возбуждено и расследуется уголовное дело в отношении 32-летнего жителя Аургазинского района по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 330 УК РФ (самоуправство).

Как установлено следствием, в 2010 году после расторжения брака между подозреваемым и его супругой, их сын проживал совместно с матерью. В марте 2018 года решением суда местом жительства сына бывших супругов было определено место жительства матери.

Вместе с тем, в июне 2018 года в дневное время подозреваемый, вопреки установленному судом порядку, находясь в селе Толбазы Аургазинского района самовольно забрал своего сына и впоследствии скрывался с ним в различных регионах России.

После возбуждения уголовного дела мужчина был объявлен в федеральный розыск.

В апреле 2019 года он был задержан сотрудникам полиции в городе Москве. Отделом розыска УФССП России по Республики Башкортостан ребенок был возвращен в руки матери.

Прибывший на место следователь следственного управления СКР по республике провел с подозреваемым первоначальные следственные действия. В настоящее время следователи продолжают устанавливать все обстоятельства совершенного преступления.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/384314-ustanovleno-mestonahojdenie-jitelya-aurgazinskogo.html

Ссылка на первоисточник: http://surb.sledcom.ru/news/item/1337826/