Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Сахалинская область

В Холмске местный житель подозревается в совершении преступлений против половой неприкосновенности малолетних

18 апреля 2019 года


Ранее пресс-службой следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области сообщалось, что Холмским межрайонным следственным отделом возбуждены уголовные дела в отношении ранее судимого 56-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении иных действий сексуального характера в отношении малолетних девочек.

В ходе расследования данного уголовного дела следствием установлено, что в период с 2017 года по октябрь 2018 года подозреваемый приглашал к себе в гости пять девочек (2006, 2008 и 2010 года рождения), где используя их беспомощное состояние, совершал в отношении малолетних иные действия сексуального характера.

Учитывая, что в действиях подозреваемого усматриваются признаки преступления Холмским межрайонным следственным отделом в отношении него возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (9 эпизодов) - иные действия сексуального характера.

По уголовным делам проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовных дел продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/384325-v-holmske-mestnyiy-jitel.html

Ссылка на первоисточник: http://sakh.sledcom.ru/news/item/1337842/