Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

В Воскресенском районе Нижегородской области следователи СК выясняют обстоятельства смерти мужчины в изоляторе временного содержания

18 апреля 2019 года


16 апреля 2019 года в камере изолятора временного содержания ОМВД России по Воскресенскому району обнаружено тело 65-летнего гражданина с признаками суицида. На место происшествия незамедлительно выехали следователи Семеновского МСО следственного управления Следственного комитета по Нижегородской области и организовали проведение доследственной проверки.

По предварительным данным, 16 апреля 2019 года ранним утром содержащийся в камере ИВС ОМВД России по Воскресенскому району гражданин вызвал дежурного сотрудника полиции, который обнаружил его сокамерника без признаков жизни.

В ходе осмотра тела погибшего следователи СК обнаружили признаки суицида. С целью установления причин его смерти назначена судебно-медицинская экспертиза.

Накануне погибший был задержан в порядке ст. ст. 91-92 УПК РФ по уголовному делу в качестве подозреваемого в совершении особо тяжкого преступления.

В настоящее время выясняются все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/384359-v-voskresenskom-rayone-nijegorodskoy.html

Ссылка на первоисточник: http://nnovgorod.sledcom.ru/news/item/1337903/