Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

Уроженец Дагестана признан виновным в совершении преступлений на территории Белгородской области

18 апреля 2019 года


Собранные следственным отделом по Шебекинскому району отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 29-летнему уроженцу Республики Дагестан. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 2 ст. 132, ч. 1 ст. 111 УК РФ (насильственные действия сексуального характера с применением насилия, соединенные с угрозой убийством, умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, вызвавшего значительную стойкую утрату общей трудоспособности не менее чем на одну треть).

Следствием и судом установлено, что 16 июля 2016 года в ночное время обвиняемый незаконно проник через незапертую форточку в домовладение к 62-летней жительнице Шебекинского района. Достоверно зная, что женщина проживает одна, он совершил в отношении нее иные насильственные действия сексуального характера. Когда потерпевшая освободилась и попыталась убежать, обвиняемый нанес ей два удара кулаком в область лица, причинив тяжкий вред здоровью, что повлекло потерю ею зрения на один глаз.

Приговором суда обвиняемому назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/384423-urojenets-dagestana-priznan-vinovnyim.html

Ссылка на первоисточник: http://belgorod.sledcom.ru/news/item/1338024/