Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

Следственным отделом по городу Рубцовск СУ СКР по Алтайскому краю в суд направлено уголовное дело в отношении местной жительницы, обвиняемой в незаконном проникновении в квартиру соседей

18 апреля 2019 года


Следственным отделом по городу Рубцовск следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 37-летней жительницы города Рубцовска. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица).

По данным следствия, в феврале 2019 года в ночное время обвиняемая, находившаяся в состоянии алкогольного опьянения, проходя мимо квартиры соседей, увидела приоткрытую дверь. Зайдя внутрь жилища и убедившись, что хозяева спят, женщина похитила принадлежащие им вещи и отнесла к себе домой. После чего вновь вернулась в квартиру соседей и разбудила их, сказав, что видела, как незнакомая ей женщина недавно выходила с вещами из их дома. После приезда полицейских и проведенного разбирательства похищенные вещи были обнаружены в квартире обвиняемой.

Следствием собраны достаточные доказательства, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/384430-sledstvennyim-otdelom-po-gorodu.html

Ссылка на первоисточник: http://altai-krai.sledcom.ru/news/item/1338026/