Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

Житель Козельского района, обвиняемый в особо тяжком преступлении, предстанет перед судом

18 апреля 2019 года


Козельским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Калужской области завершено расследование уголовного дела в отношении 47-летнего жителя Козельского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, обвиняемый распивал спиртное совместно со своей 47-летней сожительницей в собственной квартире. В ходе распития спиртного между ними возник конфликт из-за злоупотребления женщиной спиртным. Более 60 ударов нанес обвиняемый потерпевшей по различным частям тела, от одного из которых у потерпевшей произошел разрыв внутренних органов.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. За умышленное причинение тяжких телесных повреждений, повлекших смерть потерпевшей, обвиняемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/384515-jitel-kozelskogo-rayona-obvinyaemyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://kaluga.sledcom.ru/news/item/1338459/