Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

В Кузнецке возбуждено уголовное дело по факту убийства мужчиной своего знакомого

18 апреля 2019 года


Кузнецким межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета России по Пензенской области возбуждено уголовное дело по факту убийства мужчины 1980 года рождения (ч. 1 ст. 105 УК РФ – убийство).

По данным следствия, в один из дней декабря 2018 года житель Кузнецка, 1985 года рождения, распивал спиртные напитки у себя дома с ранее знакомым мужчиной, который в ноябре 2018 года совершил у обвиняемого кражу линолеума. Будучи недовольным данным фактом, злоумышленник начал высказывать потерпевшему претензии, которые сопровождались ударами руками по лицу. В процессе конфликта обвиняемый выволок потерпевшего на улицу, где продолжил наносить ему удары руками по голове, от которых последний упал на снег. После чего злоумышленник осуществил несколько прыжков ногами в области груди потерпевшего, а затем нанес несколько ударов молотком по голове последнего. Убедившись, что знакомый не подает признаков жизни, обвиняемый спрятал его тело во дворе своего дома, а 13 апреля 2019 года решил поместить тело в погреб. Местные жители, заметив действия обвиняемого, обратились в полицию.

Судебно-медицинской экспертизой установлены телесные повреждения в виде перелома черепа и ребер, которые могли послужить причиной смерти потерпевшего.

Мужчина задержан в порядке ст. 91 УПК РФ, ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ, и по решению суда избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время следователем проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/384517-v-kuznetske-vozbujdeno-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: http://penza.sledcom.ru/news/item/1338486/